Беларусь,  Общее

Россияне, представляющие агротуризм, надеются на опыт белорусов

На так давно с визитом в Беларусь прибыли представители Российской Национальной ассоциации организаций сельского туризма. Они участвовали в семинаре-тренинге, который и был посвящен белорусскому опыту вопросу в сельском туризме.

Сегодня ивент агентство gelendzhik.forwind.ru занимается организацией корпоративов в Геленджике, в том числе и с агроуклоном.

Визит в Минспорта и туризма, окончившийся встречей россиян с главой Департамента по туризму В. Кармазинным, завершил договор насчет сотрудничестве в сфере сельского туризма. Так, договор предусматривает взаимообмен разнообразной информацией относительно вопросов, которые касаются закона, численности функционирующих сельских усадеб, количества туристов и так далее. А еще в рамках договора стороны будут обмениваться рекламным продуктом, организовывать публикации в СМИ, взаимно обмениваться методической литературой, устраивать встречи экспертов со специалистами на тему сертификации туристских услуг и их качества, будут также составляться программы для сельских туристов, проводить семинары, совещания и конференции. Участники встречи выразили желание создать и издать совместный каталог, посвященный отдыху на селе, презентовать проект в России и Беларуси и создать турмаршруты по местам, которые связаны с событиями двух войн — 1812 г. и ВОВ.

В ходе подписания договора участники поездки делились своими впечатлениями от встречи. Челны делегации признали, что она была полезна не только тем, что были изучены методические материалы об организации в Белоруссии агротуризма, а и тем, что они смогли ознакомиться с опытом работы усадеб лично. Их удивила открытость жителей Беларуси, дружелюбие к ним и внимание. Благодаря этому, и была выполнена программа этой поездки. Плюс ко всему, делегация осталась довольна налаживанием тесных контактов и надеждами на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Гости были поражены четкой организацией поездки и сердечным приемом, который был им оказан владельцами усадеб, где они побывали. По мнению большинства членов российской делегации, российский сельский туризм может только поучиться у белорусских коллег. Этот уникальный опыт, по их словам, пригодится россиянам. Так, они теперь в курсе организации зеленых маршрутов. И вообще, гости уезжали с самыми теплыми и приятными впечатлениями.